Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" начала строительство нефтепровода на Лодочном месторождении
06.02.2017

"РН-Ванкор", дочернее общество НК "Роснефть", приступил к строительству межпромыслового нефтепровода протяженностью 15 км, который соединит два месторождения Ванкорского кластера — Лодочное и Ванкорское. Добытое сырье будет направляться на центральный пункт сбора нефти Ванкорского месторождения и затем в систему магистральных нефтепроводов.

Трубопровод "Лодочное — Ванкор" будет проложен надземным способом на опорах, обеспечивающих надежную эксплуатацию объекта при изменении температуры и давления. В ходе реализации проекта будут использованы современные природосберегающие технологии. С целью минимизации воздействия на многолетнемерзлый грунт, обеспечения надежности и устойчивости нефтепровода используется технология термостабилизации. При строительстве соблюдены все требования охраны окружающей среды.

С осени 2016 года на Лодочном месторождении ведется эксплуатационное бурение на кустовой площадке №1. В настоящее время пробурена одна скважина с общей глубиной ствола около 4700 м. Всего проектом освоения месторождения предусмотрено строительство 4 кустовых площадок и 104 скважин. Также будет построена установка подготовки нефти, газо-компрессорная станция, опорная база промысла, высоковольтные линии электропередач.

На месторождении продолжается строительство автомобильной дороги Лодочное — Ванкор протяженностью около 14 км, которая обеспечит бесперебойное снабжение необходимыми материалами и оборудованием строительные площадки нового месторождения.

Развитие Лодочного, Сузунского и Тагульского месторождений, вместе образующих Ванкорский кластер, реализуется с использованием уже построенной и работающей инфраструктуры Ванкорского месторождения. Такая схема разработки дает значительный синергетический эффект, импульс к развитию смежных отраслей производства, отечественных технологий. Более 160 предприятий региона работают на развитие Ванкорского кластера.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ