Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России хочет разрешить "Газпрому" продавать газ экспортерам СПГ по нерегулируемым ценам
07.02.2017

Минэнерго предлагает разрешить "Газпрому" продавать газ экспортерам сжиженного природного газа (СПГ) и продуктов газопререрабоки и газохимии по нерегулируемым ценам, говорится в проекте постановления правительства РФ, опубликованного на федеральном портале проектов правовых актов.

"Разрешить публичному акционерному обществу "Газпром" и его аффилированным лицам с 1 января 2017 года реализовывать добытый ими природный газ по нерегулируемым ценам организациям, осуществляющим производство СПГ", — говорится в проекте постановления кабмина.

Также предлагается продавать газ "Газпрома" по нерегулируемой цене экспортерам продукции газопереработки и газохимии на объектах, введенных в эксплуатацию после 1 января 2017 года на территории РФ.

"Предлагаемый в проекте постановления правительства Российской Федерации механизм позволит реализовать совместно с иностранными партнерами высокотехнологичные проекты по производству сжиженного природного газа", — говорится в материалах.

При этом продажа газа экспортерам СПГ по нерегулируемым ценам не предполагает рост цен выше регулируемых для потребителей на внутреннем рынке, говорится в материалах.

Кроме того, проект постановления правительства РФ предусматривает проведение ФАС и Минэнерго мониторинга цен на газ, по которым осуществляется его реализация экспортерам СПГ.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ