Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белнефтехим" и CITIC Construction обсудили ход реализации совместных проектов
08.02.2017

В концерне "Белнефтехим" состоялись переговоры с делегацией китайской компании СITIC Construction Co., Ltd (далее CITIC Construction), которую представляли вице-президент компании, глава дивизиона Евразии Ян Цзяньцян, глава представительства компании в Республике Беларусь Ли Цзиньтун, а также его заместитель Игорь Прохоцкий.

Встреча состоялась по инициативе китайской стороны во исполнение меморандума о сотрудничестве, подписанного компаниями во время визита Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Китайскую Народную Республику в сентябре 2016 года. Одна из целей меморандума — использование китайского финансирования и современных технологий для модернизации белорусского нефтехимического комплекса.

Было отмечено, что стороны сотрудничают при реализации таких инвестиционных проектов в организациях Белнефтехима, как строительство новой этилен-пропиленовой установки на заводе "Полимир" ОАО "Нафтан" (совместно с компанией SINOPEC), азотного комплекса в ОАО "Гродно Азот" и второй очереди комплекса по производству полиэфирной продукции в ОАО "Могилевхимволокно". Обсуждены стадии реализации названных проектов и возможности участия в них китайской компании.

Ян Цзяньцян также выразил заинтересованность CITIC Construction в приобретении пакета акций ОАО "ГИАП", учитывая его высокую репутацию как ведущего проектного института в сфере нефтехимических производств в Республике Беларусь.

Председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко поблагодарил руководство CITIC Construction за организацию стажировок специалистов концерна на аналогичных предприятиях в Китайской Народной Республике. Уже в феврале на стажировку направляется вторая группа представителей белорусского нефтехимического комплекса.

Глава концерна также предложил бизнесу Китая принять участие в освоении производственной площадки на территории бывшего завода искусственного волокна в Могилеве.

Руководитель китайской делегации Ян Цзяньцян проинформировал, что CITIC Construction, одна из 50 самых известных в мировом рейтинге строительных компаний, в 2016 году подписала новых контрактов на сумму около 5,6 млрд долларов США.

Компания реализует на территории Республики Беларусь ряд других крупных проектов, однако концерн "Белнефтехим" — основной партнер CITIC Construction в Беларуси, и компания надеется внести свой существенный вклад в модернизацию нефтехимической отрасли.

Стороны обсудили ряд конкретных новых направлений сотрудничества, и г-н Ян Цзяньцян выразил уверенность, что при продолжении активного содействия концерна все договоренности смогут быстро перейти в практическую плоскость.

Источник: Пресс-служба концерна "Белнефтехим"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ