Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Самотлорнефтегаз" в 2016 г. увеличил строительство скважин на 40%

10.02.2017

"Самотлорнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", по итогам 2016 года пробурил 233 скважины, что на 40% больше, чем в 2015 году. Также предприятие за аналогичный период увеличило проходку в эксплуатационном бурении на 39% до показателя 714,5 тыс. м., а также на 9% увеличило количество операций по реконструкции скважин методом зарезки боковых стволов.

"Самотлорнефтегаз" применяет передовые методы при строительстве скважин, в том числе, многостадийный гидроразрыв пласта (МГРП). Данная технология наиболее эффективна для вовлечения в разработку краевых зон месторождения с ранее не задействованными значительными запасами. Для этого на одной из горизонтальных скважин в опытном режиме был выполнен 29-стадийный ГРП. Другой передовой технологией, примененной на Самотлоре, стала активация муфт ГРП растворимыми шарами, что позволило на 10 суток сократить сроки строительства горизонтальных скважин.

В 2016 году предприятие увеличило количество постоянно действующих буровых установок до 29 единиц.

Эффективное проведение геолого-технических мероприятий (ГТМ) является ключевым фактором при разработке запасов Самотлорского месторождения, на котором добыча ведется более полувека. В 2016 году дополнительная добыча от ГТМ составила более 2 млн тонн нефти.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ