Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестфонд UCP отказался от иска к "Транснефти" по требованию передачи документов
13.02.2017

Инвестиционный фонд UCP Ильи Щербовича отказался от иска к "Транснефти" о предоставлении фонду документов нефтетранспортной компании, сообщает RNS.

"Принять отказ компании UCP Industrial Holdings от иска, решение Арбитражного суда города Москвы от 29 ноября 2016 года отменить, производство по делу прекратить", — заявил судья в ходе заседания.

UCP обосновала отказ от иска наличием другого арбитражного разбирательства, где "Транснефть" ходатайствует о признании ряда сделок со Сбербанком недействительными.

"Иск по настоящему делу был преимущественно связан с необходимостью получения документной информации по сделкам с производными финансовыми инструментами, которые были совершены ответчиком в 2013-2014 годах. Данные сделки причинили существенный убыток ответчику: в 2014 году — порядка 75 млрд рублей, а за 9 месяцев 2015 года-порядка 3 млрд рублей. ... По имеющейся у нас информации, ответчик самостоятельно обратился с иском к ПАО "Сбербанк", попросив признать недействительными указанные сделки с производными финансовыми инструментами, и в связи с этим правовой интерес к правовому решению данного спора нами был утрачен", — сказал представитель UCP.

Представитель фонда уточнил, что документы были запрошены для оценки возможности оспаривания этих сделок "Транснефтью".

"Транснефть", в свою очередь, считает такой шаг UCP злоупотреблением правом.

"Мы возражаем против принятия судом отказа от иска. Требования, которые были предъявлены истцом по предоставлению информации, касались не только документов по тем сделкам, которые огласил истец. Там был очень большой перечень документов. Требования истца были направлены на ревизию всей деятельности общества. Мы считаем, действия со стороны UCP есть явное злоупотребление правом, потому что его отказ от иска имеет лишь одну единственную цель — отмену решения суда первой инстанции", — объяснили представители "Транснефти".

Источник: RNS
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ