Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провел заседание рабочей группы "Развитие энергетики" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики
14.02.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание рабочей группы "Развитие энергетики" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики". В мероприятии принял участие Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный. С докладами выступили Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, заместитель Генерального директора — директор по специальным проектам и инициативам АО "Концерн Росэнергоатом" Павел Ипатов, представители Министерства энергетики Российской Федерации.

Ключевой темой заседания стало обсуждение реализации приоритетных проектов и развитие энергетической инфраструктуры "Чукотской опорной зоны", в том числе Чаун-Билибинского энергетического узла. Также обсуждалась необходимость замещения выбывающих генерирующих мощностей и пути решения вопроса сдерживания роста тарифов на электроэнергию. Кроме этого, речь шла о развитии угольной и нефтегазовой отраслей в регионе.

- Будущее России связано, в том числе, с развитием арктической зоны нашей страны. В частности, ряд больших проектов мы реализуем в Чукотском регионе, богатом полезными ископаемыми. Эта территория требует развития энергетической инфраструктуры, предстоит решить вопрос дальнейшего надежного обеспечения потребителей электроэнергией и теплом. Задача становится особенно актуальной с учетом планов по выведению из эксплуатации в 2019 году Билибинской АЭС, — сказал Александр Новак.

Также в ходе заседания секретарь рабочей группы "Развитие энергетики" — Директор департамента государственной энергетической политики Алексей Кулапин и руководители профильных подгрупп доложили о ходе исполнения протокольных решений Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и рабочей группы "Развитие энергетики" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Следующее заседание рабочей группы "Развитие энергетики" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики" состоится во II квартале 2017 года.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ