Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" продолжает реформирование закупочной системы
14.02.2017

В 2016 году в Компании "Татнефть" продолжена активная проектная работа по реинжинирингу закупочной системы: внедрены механизмы категорирования закупок, делегирования полномочий и персонализации ответственности, создана библиотека параметрических описаний товаров.

Исполняется Проект по сокращению времени закупок и Проект централизации закупок в рамках Группы "Татнефть".

Информационным ядром закупочной системы по-прежнему является торгово-закупочная площадка (ТЗП "Татнефти"), где зарегистрировано 21,5 тыс. действующих поставщиков, из них в 2016 году зарегистрировались 6262. В торгах на поставку товаров участвовали 4789 поставщиков. Через тендеры на закупку товаров получено 43858 коммерческих предложений. Общий объем закупок, осуществленных в открытой конкурентной среде, превышает 30 млрд руб.

Подрядчики Компании также закупают материалы на электронной площадке. И каждое минимальное решение по цене материала подрядчика подразделений "Татнефти" становится для других подразделений точкой отсчета цены на понижение. Таким образом, в работе закупщиков используется эффект "краудсорсинга". При этом операционный контроль всех принимаемых решений осуществляет "Татнефть".

Наивысшей оценкой закупочной деятельности Компании, полученной от экспертного сообщества Российской Федерации в 2016 году, стало первое место в "Национальном рейтинге прозрачности закупок". "Татнефти" присвоена высшая категория "Гарантированная прозрачность" в сегменте коммерческих заказчиков.

Реформирование системы закупок продолжается. В настоящее время в рамках проекта по реорганизации осуществляется изменение организационной структуры Управления материально-технического обеспечения и Управления "Татнефтеснаб".

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ