Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НТЦ ЕЭС" выставил на открытый аукцион в электронной форме 100% акций своей дочерней компании "НИИПТ"
15.02.2017

АО "Научно-технический центр Единой энергетической системы" (АО "НТЦ ЕЭС") выставил на открытый аукцион в электронной форме 100% акций своей дочерней компании — Открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения" (ОАО "НИИПТ").

Деятельность ОАО "НИИПТ" выходит за рамки оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике. ОАО "НИИПТ" является многопрофильным электроэнергетическим научно-исследовательским центром, обладающим собственной производственной базой и выполняющим исследования и разработки по контрактам с различными субъектами энергетики России и зарубежных государств. Среди них ПАО "РусГидро", АО "Концерн Росэнергоатом", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Интер РАО", сетевые компании зарубежных энергосистем, территориальные и объединенные генерирующие компании, ПАО "Силовые машины", Объединенная компания РУСАЛ, АО "СУЭК", компания Alstom, концерны ABB, Siemens.

ОАО "НИИПТ" занимается исследованиями и разработками в области функционирования энергосистем по таким направлениям, как техника высоких напряжений и проектирование линий электропередачи постоянного и переменного тока, силовая преобразовательная техника, технические решения по созданию оборудования передач и вставок постоянного тока, управляемых систем электропередачи переменного тока FACTS, устройств компенсации реактивной мощности, ограничения токов короткого замыкания и др. В части этих направлений ОАО "НИИПТ" продолжает историю Научно-исследовательского института по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения, созданного в 1945 году для внедрения в электроэнергетику СССР дальних электропередач постоянного тока.  

Продажа пакета акций ОАО "НИИПТ" — часть системной работы по реализации непрофильных активов, проводимой АО "СО ЕЭС" в рамках реализации государственной политики по совершенствованию управления государственным имуществом.

Источник: Пресс-служба АО "СО ЕЭС"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ