Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России определило задачи регионов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2017 г.
15.02.2017

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с представителями уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Основным вопросом повестки стало определение задач субъектов Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2017 году. Планируется, что по итогам года будут внедрен ряд управленческих механизмов, в частности:

- 70% достигнет доля отраслевых региональных государственных программ, включающих целевые показатели энергоэффективности;

- 50% субъектов Российской Федерации обеспечат утверждение региональных требований энергоэффективности к многоквартирным домам и зданиям бюджетной сферы;

- 50% субъектов Российской Федерации подготовят долгосрочные планы внедрения светодиодного освещения в уличном и дорожном освещении, а также в бюджетном секторе;

- первые 10 субъектов Российской Федерации подготовят региональные государственные доклады о состоянии энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

На совещании также было отмечено, что важными элементами работы в 2017 г. станут внедрение региональных стандартов открытости органов государственной власти и всесторонняя подготовка к Российской Энергетической Неделе, которая пройдет 4-7 октября в

"В 2017 г. Минэнерго России завершает масштабную работу по реформе системы государственного управления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, начатую нами в 2012 г. — отметил по итогам заседания Антон Инюцын. — В этой работе есть как передовики, такие как Москва, ХМАО, Мурманская область, так и регионы, серьезно отстающие по ключевым показателям — Свердловская, Магаданская области, Республики Алтай и Дагестан. Детальный мониторинг результатов работы всех регионов регулярно включается нами в Государственный доклад о состоянии энергосбережения и о повышении энергетической эффективности, а также лег в основу опубликованного рейтинга энергоэффективности регионов".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ