Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Белоруссия согласовали проект доклада по нефтегазовому спору
16.02.2017

Россия и Белоруссия согласовали текст доклада по нефтегазовому вопросу, однако окончательной договоренности сторонам достичь пока не удалось. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

"Мы согласовали текст, который будет доложен руководству, но это не означает, что стороны полностью согласились с текстом", — сказал он. Дворкович добавил, что в нем остались вопросы, которые у сторон нет полномочий решить на своем уровне, и об этом "уже доложено руководству".

По словам вице-премьера, стороны "сблизились в подходах". Он также выразил надежду, что документ может "увидеть свет" уже на следующей неделе.

Ранее о том, что переговорщики от белорусской стороны подготовили проект протокола по нефтегазовым вопросам, сообщал вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Проект был завизирован Дворковичем и Семашко.

Спор между Россией и Белоруссией по нефтегазовому вопросу продолжается с начала 2016 года. Минск обвинил Москву в установлении несправедливой цены на газ и стал в одностороннем порядке платить за него по меньшей цене. Россия, в свою очередь, снизила беспошлинные поставки нефти в Белоруссию, объяснив это недоплатой за газ и недопоставками нефтепродуктов в Россию.

В феврале глава Минэнерго Александр Новак говорил, что Белоруссия должна погасить долги за поставки газа за прошлый год.

Источник: "РБК"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ