Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ремонт на трех НПЗ Казахстана завершится в 2017 г.
17.02.2017

Потребность страны в бензине казахстанские нефтеперерабатывающие заводы покроют уже в следующем году. Об этом на коллегии Минэнерго Казахстана заявил глава ведомства Канат Бозумбаев. Министр отметил, что в этом году завершится ремонт на всех трех заводах — в Атырау, Шымкенте и Павлодаре. Первую продукцию на Атырауском НПЗ планируют получить в сентябре. По данным ведомства, объем нефтепереработки увеличивается ежегодно. В этом году на предприятиях намерены произвести 3 млн тонн бензина.

"После ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность модернизированных НПЗ мы ожидаем первое — полное обеспечение страны отечественными нефтепродуктами. Будет исключена импортозависимость по горюче-смазочным материалам, бензину, дизельному топливу и авиакеросину. Появление возможности экспорта ГСМ. К середине 2018 года мы должны будем стать страной, которая сама себя обеспечивает всеми необходимыми продуктами нефтепереработки. И это впервые за наши годы независимости", — сказал Канат Бозумбаев.

По его словам, объем нефтедобычи на казахстанских месторождениях увеличат в этом году. Показатель должен составить 81 млн тонн черного золота. Отчитываясь об итогах за прошлый год, министр энергетики отметил, что план перевыполнен. В стране добыто 78 млн тонн нефти. Больше запланированного оказался и объем добычи газа. Сейчас в стране доступ к газовым ресурсам имеют 46% населения.

Также министр отметил, что в 2016 году было газифицировано 50 населенных пунктов 6-ти областей: ЗКО, Костанайской, Жамбылской, Мангистауской, Актюбинской и Кызылординской. Планы 2017 года — газифицировать 8 населенных пунктов в соответствующих областях. Это порядка 72 тысяч человек. И в этом году будет впервые газифицирован Талдыкорган, куда подведен магистральный газопровод.

Источник: "Хабар 24"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ