Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" разработает рекомендации по геологоразведке в акватории Курильских островов и на ряде других перспективных объектов
22.02.2017

Росгеология выполнит обработку и комплексную интерпретацию геолого-геофизических данных, полученных при проведении геологоразведки на нефть и газ за счет средств федерального бюджета в 2014-2016 гг. на территории Сибирского, Приволжского федеральных округов и шельфа РФ с целью уточнения геологического строения и выявления новых перспективных на углеводороды объектов. С холдингом был заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Специалисты Росгеологии будут обрабатывать полевые сейсморазведочные, электроразведочные, гравиразведочные и магниторазведочныы материалы, анализировать гидрогазогеохимические пробы. Только по сейсморазведке МОГТ 2D будут интерпретированы результаты работ на 30 338 км, по  электроразведке — 11 361 км, магниторазведке — 1 220 км, гравиразведке — 3 605 км. Будут построены структурные карты и схемы, созданы седиментационно-емкостные модели основных продуктивных и перспективных комплексов. В результате будут выявлены наиболее перспективные зоны на территории исследований, произведена оценка локализованных ресурсов категории Dл. Главным итогом выполнения проекта должны стать рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах Предверхоянского (восточная часть Сибирской платформы), Косецкого и Енисей-Хатангского прогибов, Центрально-Таймырской, Северо-Анабарской площадей, Анабаро-Енисейского междуречья, акватории дельты реки Енисей, зоны сочленения хребта Ломоносова и котловины Подводников и акватории северной части Курильских островов в Тихом океане.

Окончательный геологический отчет, предоставляемый заказчику, будет также содержать карты геолого-геофизической изученности и перспектив нефтегазоносности, схемы стратиграфической корреляции основных нефтегазоносных комплексов, сейсмогеологические разрезы, иллюстрирующие региональные особенности строения территории, рекомендации по заложению параметрических скважин.

Завершить работы по госконтракту планируется к концу 2018 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ