Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream 2 заключила соглашение с Allseas на укладку обеих ниток газопровода
27.02.2017

По завершении международных тендерных процедур компании Nord Stream 2 AG и Allseas заключили соглашение по обеспечению мощностей для морской трубоукладки газопровода "Северный поток — 2" через Балтийское море. Allseas обеспечит морскую трубоукладку обеих ниток газопровода в течение 2018 и 2019 годов с использованием трех специализированных трубоукладочных судов — Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia.

Использование судов-трубоукладчиков с системой динамического позицонирования, позволяющей осуществлять точное маневрирование без использования якорей, призвано обеспечить более высокий уровень охраны окружающей среды и безопасности в Балтийском море с его интенсивным судоходством. Судно Solitaire ранее осуществляло трубоукладку "Северного потока" в Финском заливе.

Достигнутое соглашение будет подписано в ближайшие дни и следует за подписанным в декабре соглашением о намерениях. Тендеры по трубоукладке в прибрежных водах в России и Германии продолжаются.

Хеннинг Коте, Директор проекта компании Nord Stream 2 AG сказал: "Это новая важная веха для "Северного потока-2". Я рад, что нам удалось успешно законтрактовать необходимые трубоукладочные мощности для нашего проекта на этом узкоспециализированном сегменте рынка услуг морской трубоукладки. Мы уже заключили контракты на поставку труб и на услуги по обетонированию и логистике труб, и теперь у нас есть все основные ресурсы для реализации проекта в срок".

Источник: Пресс-служба Nord Stream 2 AG
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ