Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": Компания осознанно приняла решение не участвовать в "сланцевой лихорадке"
28.02.2017

"Газпром" принял взвешенное решение не участвовать в "сланцевой лихорадке", охватившей мир в последние годы, заявил на дне инвестора компании в Сингапуре член правления "Газпрома" Олег Аксютин.

"Мы осознанно и обоснованно приняли решение не участвовать в мировой сланцевой лихорадке. На наш взгляд, это решение было правильным", — сказал он, отметив, что "группа "Газпром" обладает своими собственными технологиями по добыче нетрадиционных углеводородов".

По словам Аксютина, зарубежные инвестиции в сланцевые активы не принесли положительных результатов. "Примером тому является один из торговых японских домов, который в 2015 году за один доллар продал свое участие в сланцевой компании, которая ранее была приобретена за один миллиард", — пояснил член правления "Газпрома".

Аксютин добавил, что "сланцевая активность США была связана с уникальными условиями, создание которых в других странах было маловероятным". "Поэтому "Газпром" не вкладывал средства в геологоразведочные работы на сланцевый газ, в частности в Европе, которые, как известно, на сегодняшний день не принесли положительных результатов", — заключил он.

Источник: "ТАСС"
<< Февраль, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ