Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" определит оптимальные места заложения скважин для изучения нефтегазоносных областей в Красноярском крае и Республике Саха
01.03.2017

Росгеология проведет актуализацию мест заложения параметрических скважин Тынепская 215, Среднеилимпейская 283, Вилюйканская 1, Туобуйская 365, Дулюшминская 1, строительство которых позволит провести изучение Катангской, Южно-Тунгусской, Северо-Тунгусской, Сюгджерской и Вилюйской нефтегазоносных областей. Все объекты территориально будут находиться в Красноярском крае и Республике Саха.

Проект будет реализован за счет средств федерального бюджета. С Росгеологией заключен соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Специалистам Росгеологии предстоит провести комплекс геолого-геофизических исследований (электроразведка М-ЗСБ и МТЗ, мониторинговые наблюдения сейсмической эмиссии, аэрогеофизические работы) в районе площадок с целью увязки и стратификации горизонтов осадочного чехла, создания уточненной модели геологического строения территории и выделения объектов, перспективных на обнаружение залежей углеводородов.

Будут выявлены основные закономерности распространения пластов-коллекторов, флюидоупоров в районе заложения скважин, разработаны базовые прогнозные признаки соответствия между геологическими элементами и геоэлектрическими параметрами в пределах участков, выделены разрывные нарушения и зоны трещиноватости по данным мониторинговых наблюдений сейсмической эмиссии, проведено картирование геоэлектрических маркеров, связанных, в том числе, с высокопроницаемыми коллекторами, и зон аномальных значений индукционно-вызванной поляризации, магнитного поля и электрического сопротивления, разработаны объемные геолого-геофизические модели. Итогом реализации проекта станет корректировка места заложения скважин на основе построенной геологической модели и разработка рекомендаций по проведению дальнейших геологоразведочных работ на территории. Завершить исполнение контракта планируется к концу 2018 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ