Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ модернизирует битумную установку
01.03.2017

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" начался финальный этап реконструкции установки по производству битума 19/3. Благодаря комплексной модернизации установка существенно снизит воздействие производства на окружающую среду, ее межремонтный пробег возрастет с 2 до 4 лет, ассортимент выпускаемых традиционных дорожных битумов будет расширен с 5 до 11 марок. В частности, установка будет оснащена дополнительным блоком компаундирования (смешения компонентов), что позволит получать битумы с высокими эксплуатационными свойствами. Инвестиции в проект составляют 1,4 млрд руб.

Снизить воздействие битумного производства на окружающую среду удастся благодаря изменению схемы теплообмена с исключением потребления оборотной воды для охлаждения. Современные проектные решения предусматривают использование тепла отгружаемого битума для нагрева сырья и сокращение потребления пара на 90 %. Использование замкнутой системы охлаждения позволит вывести из эксплуатации блок оборотной воды предыдущего поколения (БОВ-3,4).

"За счет реконструкции битумной установки на Омском НПЗ будут выпускаться марки битумов улучшенного качества в соответствии с требованиями новых государственных стандартов, — отметил генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский. — Технологические решения, реализуемые в рамках масштабной модернизации предприятия, повышают экологическую эффективность производства. В частности, благодаря применению компактных систем оборотного водоснабжения воздействие битумной установки на окружающую среду снизится на треть".

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ