Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН — Северная нефть" добыла на месторождениях Вала Гамбурцева 35-миллионную тонну нефти
02.03.2017

"РН — Северная нефть", дочернее предприятие НК "Роснефть", добыла на месторождениях Вала Гамбурцева 35-миллионную тонну нефти с начала их разработки в 2002 году.

Вал Гамбурцева — комплекс из трёх месторождений: Хасырейского, Черпаюского и Нядейюского общей площадью более 520 км2, расположенных в Большеземельской тундре.

Добывающий фонд на месторождениях Вала Гамбурцева насчитывает 133 скважины. Среднесуточная добыча нефти составляет порядка 3 тыс. тонн/сут. В настоящее время реализуется программа уплотняющего бурения для повышения коэффициента извлечения нефти. Транспортировку сырья на объекты подготовки "РН — Северная нефть" обеспечивает нефтепровод  от Хасырейского до Баганского месторождения.

После ввода в промышленную эксплуатацию в 2002 году трёх месторождений добыча нефти предприятием возросла более чем на 50%. За прошедшее время Вал Гамбурцева превратился в автономный производственный комплекс с разветвлённой системой трубопроводов, узлом учёта нефти, системой поддержания пластового давления, дожимными насосными станциями и мощным Хасырейским энергоцентром, который работает на попутном нефтяном газе (ПНГ) и обеспечивает электроэнергией все месторождения Вала Гамбурцева.

На участке газотурбинных электростанций осуществляется подготовка топливного газа. В работе находятся пять турбин, три из которых рассчитаны на двухтопливный режим (ПНГ и дизельное топливо), что позволяет проводить профилактическое обслуживание без остановки выработки электроэнергии. Общая мощность энергоцентра превышает 33 МВт, за период эксплуатации выработано более 700 млн кВт/час электроэнергии.

Благодаря реализации стратегии повышения энергоэффективности производства коэффициент рационального использования ПНГ в "РН — Северная нефть" составляет более 96 %.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ