Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России установит единые требования к объектам, не связанным с созданием лесной инфраструктуры
03.03.2017

Министерство природных ресурсов и экологии РФ разработало проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 21 Лесного кодекса Российской Федерации". В настоящее время законопроект проходит процедуру межведомственных согласований.

Действующее лесное законодательство жестко ограничивает возможность размещения зданий и строений в лесах. Так, они запрещены для большинства видов лесопользования, а объекты капитального строительства запрещены практически во всех защитных лесах.

Однако, для отдельных видов лесопользования (добыча полезных ископаемых или размещение линий электропередачи) допускается размещение отдельных объектов. Сегодня перечень таких объектов установлен в распоряжении Правительства Российской Федерации Правительства Российской Федерации от 27 мая 2013 года № 849-р.

Вместе с тем, развитие производственной деятельности и появления новых объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, требует постоянных точечных изменений в названный перечень и во многом может рассматриваться как административный барьер, так как разработка каждого вида полезных ископаемых имеет свои особенности и требует особых объектов.

Согласно законопроекту, в Лесном кодексе предлагается закрепить единые требования к объектам, не связанным с созданием лесной инфраструктуры, устанавливающие, что такие объекты должны соответствовать санитарным правилам и ГОСТам, иным обязательным требованиям законодательства, должны содержаться в технологических проектах, прошедших госэкспертизу. Они также должны соответствовать видам разрешенного использования лесов, их размещение не должно противоречить правовому режиму лесов, установленному Лесным кодексом.

"Установление единых требований к объектам, не связанным с созданием лесной инфраструктуры, размещаемым в отдельных категориях лесов, позволит упростить процедуру государственной экспертизы проектов освоения лесов, а также снимет административные барьеры", — отметил глава Минприроды России Сергей Донской.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ