Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Перечень участков недр для аукционов 2006г. не будет дополняться новыми стратегическими месторождениями
27.05.2005
Перечень участков недр, аукционы по которым будут проведены в 2006г., не планируется дополнять новыми стратегическими месторождениями. Об этом сегодня сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, выступая перед представителями Американской торговой палаты. При этом он отметил, что месторождения полезных ископаемых открываются каждый день, "и что произойдет завтра, никто не знает". По словам министра, в новом законе о недрах не будут прописаны критерии, а также перечень стратегических месторождений. Он также отметил, что включение в перечень для проведения аукциона стратегических месторождений, скорее, является исключением, чем правилом. Министр также выразил мнение, что перечень стратегических месторождений должен утверждать не кабинет министров, а уполномоченный орган, в частности Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра), поскольку правительство не является "специалистом в области недропользования". В 2005г. планируется проведение аукционов по 6 стратегическим месторождениям, в том числе аукционы по месторождениям им.Романа Требса и Анатолия Титова, "Сахалин-3", Удоканскому и др.

Напомним, МПР и Роснедра приняли решение о проведении торгов на право разработки ряда стратегических месторождений в режиме аукционов без допуска российских юридических лиц и граждан РФ, составляющих группу лиц с иностранными юридическими лицами, иностранными гражданами и лицами без гражданства. Речь идет о месторождении "Сахалин-3", месторождениях в Баренцевом море, месторождении им.Р.Требса, месторождении им.А.Титова, четырех блоках Центрально-Хорейверского поднятия, Удоканском месторождении меди. Таким образом, к участию в торгах будут допущены те компании, доля российских участников в капитале которых составляет не менее 51%.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ