Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Фортум" и "Корпорация СТС" создают совместный центр ответственности за теплоснабжение Тюмени
07.03.2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел совещание с компаниями "Фортум" и ООО "Корпорация СТС".  На повестке дня — перспективы развития и механизмы функционирования системы теплоснабжения города Тюмени.

Александр Чуваев, генеральный директор ОАО "Фортум", и Алексей Бобров, представитель акционеров группы компаний ООО "Корпорация СТС", подписали необязывающее соглашение о намерении создать совместное предприятие в области теплоснабжения Тюмени.

"Создание совместного предприятия — результат конструктивного диалога  двух крупнейших компаний, шаг в сторону эффективного управления важнейшей системой жизнеобеспечения, оптимизации процессов, аккумулирования сил, средств, ресурсов", — отметил Владимир Якушев.

"Совместная работа позволит повысить эффективность всего теплосетевого комплекса", — подчеркнул Александр Чуваев. Он добавил, что синхронизация инвестиционно-ремонтных программ нормализует работу по технологическим подключениям и увеличит надежность работы всей системы, а обеспечение оптимальных тарифных решений и сокращение управленческих издержек дадут положительный экономический эффект для потребителей.

"За тепло в городе будет отвечать одна компания, специалисты которой будут обладать всеми необходимыми компетенциями для обеспечения максимально возможного уровня надёжности теплоснабжения. Потребители смогут решать все вопросы в режиме "одного окна", — заявил Алексей Бобров.

В 2011 г. Администрация города Тюмени передала  в аренду распределительные тепловые сети "Тепло Тюмени" (филиал компании ПАО "СУЭНКО", входящей в ООО "Корпорация СТС), им же было поручено ведение расчетов с конечными потребителями. В конце 2016 года была принята схема теплоснабжения Тюмени. Решением Министерства энергетики РФ Единой теплоснабжающей организацией в городе определена "Уральская теплосетевая компания" (УТСК), дочернее предприятие ОАО "Фортум". "Фортум" владеет тюменскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которые производят электрическую и тепловую энергию в когенерационном цикле.

​Совместное предприятие "Фортум" и ООО "Корпорация СТС" должно начать работу до конца 2017 года. Предполагается, что к нему перейдет функция единой теплоснабжающей организации  в городе Тюмени.​

Источник: Пресс-служба ОАО "Фортум"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ