Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" победил на аукционе на право разработки нефтяного месторождения "Алинское" в Якутии
27.05.2005
26 мая в Государственном комитете Республики Саха по геологии и недропользованию состоялся аукцион, организованный Федеральным агентством "Роснедра". Право разработки нефтяного месторождения "Алинское", расположенного на территории Ленского улуса Якутии, за 165 миллионов рублей досталось ОАО "Сургутнефтегаз".

Как сообщили в Госкомгеологии республики, для участия в аукционе было подано три заявки. Две из них представили акционерные компании "Холмогорнефть" и "Сибнефть", но последняя не внесла залог, поэтому в торгах не участвовала.

Стартовая цена Алинского участка составляла 150 миллионов рублей, шаг аукциона — десять процентов от первоначальной стоимости. "Сургутнефтегаз" выкупил участок после первого же шага. Как отметили в Госкомгеологии, таким образом нефтяная компания получит пятую по счету лицензию на право пользования недрами в Республике Саха, передает ЯСИА.

Алинский участок расположен в Ленском улусе Якутии, его протяженность - 70 квадратных километров. Участок примыкает к Талаканскому месторождению, разработкой которого в качестве подрядчика "Сургутнефтегаза" занимается ОАО "Ленанефтегаз", с запада.

Также вчера в Якутске президент Республики Саха Вячеслав Штыров встретился с генеральным директором ОАО "Сургутнефтегаз" Владимиром Богдановым. Они обсудили вопросы, связанные с освоением Талаканского месторождения.

Напомним, что две недели назад глава исполнительной власти и руководитель крупной нефтяной компании совершили рабочую поездку по производственным объектам "Сургутнефтегаза" в Ленске и Витиме. Тогда были определены первоочередные задачи по разработке перспективного месторождения, бурению эксплутационных скважин, соблюдению требований экологической безопасности, строительству трубопровода от Талакана до Усть-Кута, объектов инфраструктуры, к которым относится автодорога от Витима до Талакана. Чтобы построить дорогу, нужно решить вопрос об отводе земельных участков. "Сургутнефтегаз" готов их купить или взять в аренду, требуются разрешительные документы.

Вячеслав Штыров сообщил о том, что было сделано для реализации совместных проектов. Он подтвердил готовность оказывать необходимую помощь в решении вопросов отвода земли, за исключением лесных массивов, которые относятся к федеральной собственности. На встрече были выработаны конструктивные подходы для решения других актуальных задач.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ