Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" увеличивает поставки нефтепродуктов в Турцию
13.03.2017

"Роснефть" подписала ряд документов с ведущими энергетическими компаниями Турции на полях встречи на высшем уровне между Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ПАО "НК "Роснефть" и Demiroren Group Companies подписали Соглашение о поставках нефтепродуктов в период 2018-2020 гг.

Документ подписан в развитие существующих партнерских отношений между сторонами: в декабре 2016 г. был заключен контракт на поставку ПАО "НК "Роснефть" до 840 тыс. т дизельного топлива.

Новое соглашение определяет намерения сторон подписать дополнительный контракт на поставку до 4,6 млн т нефтепродуктов до 2020 г., в том числе до 3,6 млн т дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы 10 ppm и до 1 млн т сжиженного углеводородного газа. В результате реализации условий подписанного соглашения "Роснефть" обеспечит более половины годовых потребностей Demiroren в нефтепродуктах.

Данное соглашение будет способствовать укреплению взаимовыгодных отношений между российскими и турецкими партнерами.

Последующее подписание контракта позволит "Роснефти" существенно укрепить свои позиции на рынке Турции — Компания сможет обеспечить поставки дополнительных 11,3% импортируемого и около 6% всего потребляемого дизельного топлива в стране.

Кроме того, ПАО "НК "Роснефть" и BA Gas Enerji Sanayi ve Ticaret A.S. подписали Соглашение о сотрудничестве с целью организации поставок до 6 млн т нефтепродуктов в год, в том числе производства "Роснефти", конечным потребителям в Турции.

Комментируя подписанные соглашения, Игорь Сечин заявил: "Заключение контрактов с конечными потребителями энергоресурсов — ключевой элемент стратегии "Роснефти" в сфере коммерции и логистики. Это позволяет создавать дополнительную стоимость на всех этапах реализации продукции. Географические преимущества производственных мощностей Компании в черноморском регионе, её логистический и трейдинговый потенциал улучшают экономические показатели контрактов с турецкими партнерами. Новые соглашения подтверждают статус "Роснефти", как надежного поставщика качественных нефтепродуктов и создают основу для дальнейшего развития сотрудничества с компаниями Турции — одной из самых динамично развивающихся экономик региона".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ