Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Энергосбыт Плюс" оплатило штраф в размере 300 тыс. руб. за невыполнение предписания ФАС России
13.03.2017

ФАС России выдала предписания в рамках рассмотрения ходатайств, которые предусматривали консолидацию активов ОАО "Энергосбыт Плюс".

В этих актах служба указала: компания, являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, должна качественнее планировать электропотребление и не завышать планируемые объемы, т.к. это приводит к повышению цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

ФАС России провела анализ исполнения предписаний и выявила завышение объемов электропотребления в сентябре 2015 года.

Таким образом, ОАО "Энергосбыт Плюс" не исполнило поведенческие условия, которые были выданы антимонопольным ведомством. За это нарушение ФАС России назначила на общество штраф в размере 300 тысяч рублей. Суд подтвердил законность этого штрафа. Компания уплатила его в федеральный бюджет. 

Стоит напомнить, что ранее антимонопольная служба признала группу лиц ОАО "Энергосбыт Плюс" нарушившей Закон о защите конкуренции. Гарантирующие поставщики этой группы лиц в период 2012-2013 гг. существенно завышали электропотребление. Ведомство выдала предписание о перечислении в федеральный бюджет более 860 млн рублей незаконно полученного дохода.

"ФАС России регулярно осуществляет мониторинг цен на оптовом рынке электрической энергии и мощности, в рамках которого оцениваются в действиях гарантирующих поставщиков на предмет завышения объемов планового электропотребления, — сообщил начальник Управления регулирования электроэнергетики  Дмитрий Васильев. — Антимонопольное ведомство в каждом случае неисполнения поведенческих условий будет назначать штраф".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ