Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет потребителей услуг "ФСК ЕЭС" обсудил итоги деятельности по оказанию услуг и результаты реализации инвестпрограммы 2016 г.
16.03.2017

В ходе пятого заседания Совета потребителей услуг ФСК ЕЭС обсуждались итоги деятельности по оказанию услуг по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к ЕНЭС, результаты и эффективность реализации инвестиционной программы в 2016 году. Также были рассмотрены отчеты технологического и ценового аудита инвестиционных проектов компании. Утвержден обновленный персональный состав совета.

Председатель Правления ФСК ЕЭС А. Муров обозначил задачи и приоритеты компании в 2017 году, отметил, что результаты деятельности по технологическому присоединению стали одними из ключевых факторов роста финансово-экономических показателей 2016 году. Глава компании оценил предварительные итоги реализации инвестиционной программы, а также обозначил круг вопросов, связанных с доступом потребителей к магистральной электросетевой инфраструктуре.

В 2016 году ФСК ЕЭС введено 8,8 тыс. МВА трансформаторной мощности и более 800 км новых линий электропередачи.

По итогам 2016 года выручка от услуг по технологическому присоединению выросла в 3,7 раза до 45,4 млрд. рублей. Всего на начало 2017 года у ФСК ЕЭС заключены договоры технологического присоединения более чем на 47 тыс. МВт.

Реализованы, в частности, схемы выдачи мощности Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, Хуадянь-Тенинской ТЭС, Челябинской ГРЭС, осуществлено присоединение добывающих и перерабатывающих предприятий, включая ввод ПС 500 кВ "Святогор" и ПС 220 кВ "Звезда", объектов распределительного электросетевого комплекса  и инфраструктуры. Осуществлены первые мероприятия в рамках макропроекта электроснабжения БАМ и Транссиба.

Совет потребителей ФСК ЕЭС создан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2013 года. Структура призвана обеспечить учет мнения потребителей при принятии решений, влияющих на стоимость товаров и услуг ФСК ЕЭС как естественной монополии.

Совет является коллегиальным органом, в котором представлены интересы всех групп потребителей, общественных объединений и предпринимательских ассоциаций. На площадке обсуждаются вопросы, связанные с реализацией ФСК ЕЭС стратегии развития электросетевого комплекса РФ, в частности — доступность энергетической инфраструктуры, эффективность операционной и инвестиционной деятельности компании, ее информационная открытостлоь и публичный контроль.

Источник: Пресс-служба ПАО "ФСК ЕЭС"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ