Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Беспилотники "Калашникова" начали мониторинг нефтяных и газовых трубопроводов
16.03.2017

Концерн "Калашников", входящий в Госкорпорацию Ростех, начал применять беспилотные воздушные суда ZALA AERO GROUP в целях мониторинга трубопроводных систем по совместным проектам с крупнейшими российскими компаниями нефтяной и газовой промышленности. В их числе "Роснефть", "Башнефть", "Газпром", "Газпром-Нефть", "Транснефть", "Татнефть" и "ЛУКОЙЛ".

В 2017 году заключены новые контракты на оказание услуг для дочерних организаций ПАО "Газпром" в Махачкале, Сургуте,  Ставрополе, Краснодаре, Саратове и Волгограде. Кроме того, победа в трёх конкурсах "РН-Юганскнефтегаз" позволила начать работы на Майском, Правдинском и Юганском месторождениях. Ежемесячный объем мониторинга трубопроводов составит от 9,5 до 11,5 тыс. км в месяц.

На каждом месторождении работают по 2 мобильные группы, организованы командно — диспетчерские пункты, настроена передача видеоизображения на рабочие места у авторизованных сотрудников компании. Полеты осуществляются как в дневное время, так и в ранние утренние часы с использованием тепловизионных камер.  Применяются беспилотные летательные аппараты ZALA 421-16Е, ZALA 421-16ЕМ. Применение данных типов БЛС позволяет осуществлять мониторинг трубопроводов в сложных погодных условиях и труднодоступных районах.

Для работы с топливно-энергетическими компаниями по всей России также применяются специализированные беспилотные комплексы ZALA-Т, включающие в себя БВС, целевые нагрузки нового поколения, в том числе сверхчувствительные газоанализаторы, специализированное программное обеспечение и новый высокопроизводительный центр обработки данных.

Квалифицированные операторы БВС с опытом применения летательных аппаратов в сложных климатических условиях, на сегодняшний день осуществили 6 500 полетов с общей протяженностью более 700 тыс. км.

Источник: Пресс-служба Концерн "Калашников"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ