Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Контрольные проверки на Омском НПЗ не выявили нарушений при использовании и хранении газа
16.03.2017

Оперативные проверки, проведенные на Омском НПЗ государственными контролирующими и правоохранительными органами 10 и 15 марта, не выявили нарушений и внештатных ситуаций при эксплуатации производственных объектов предприятия, в том числе и газовой инфраструктуры. Комплексная система экологического мониторинга ОНПЗ не фиксировала превышения нормативных значений контролируемых параметров. Ежедневный экологический контроль проводится независимой лабораторией в 7 точках по 13 веществам на границе санитарно-защитной зоны и по периметру предприятия с целью проверки качества атмосферного воздуха.

С 14 февраля на ОНПЗ проводилась внеплановая проверка Росприроднадзора совместно  с Центром лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ), не связанная с последним экологическим инцидентом в Омске и не выявившая нарушений в работе технологических установок ОНПЗ. Инспекторы Росприроднадзора во время поступающих от омичей жалоб на неприятные запахи находились на предприятии.

ОНПЗ — информационно открытое предприятие. 10 марта нефтеперерабатывающий завод посетили представители городских общественных организаций и СМИ, которые также убедились в отсутствии запахов на предприятии.  В рамках экскурсий проекта "Эксперты экологии", проводимых на заводе, убедиться в высокой технологичности, экологической и промышленной безопасности предприятия может каждый омич.

С 2008 года "Газпром нефть" ведет масштабную модернизацию Омского НПЗ, одна из целей которой — повышение уровня промышленной и экологической безопасности. Проекты модернизации уже позволили предприятию снизить воздействие на окружающую среду на 36%. К 2020 году такое воздействие будет дополнительно снижено еще на 28%.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ