Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Текслер: Законопроект о переходе на НДД будет принят в 2017 г.
17.03.2017

Законопроект о переходе с налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на налог на добавленный доход (НДД) в нефтегазовой отрасли находится на обсуждении в правительстве, все основные позиции со стороны Минэнерго согласованы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

"Все в правительстве. Как мы понимаем, все базовые и главные принципы согласованы с нами. В этом году закон должен быть принят", — сказал он, добавив, что новый закон должен заработать с января 2018 года.

По словам Текслера, ежегодно будет проводиться системный анализ результативности закона. "Я думаю, что системные итоги можно будет подводить после двух-трех лет пилотирования", — отметил первый замглавы Минэнерго. Он уточнил, что новый закон будет применяться ко всем новым проектам Западной и Восточной Сибири.

Отдельные льготы, предоставляемые компаниям, будут функционировать до конца срока действия. Текслер не исключил, что возможны дополнительные стимулы для основных западносибирских месторождений, если это будет давать положительный эффект экономике страны, будет полезно для отрасли и позитивно для бюджета. О каких методах стимулирования может идти речь, он не уточнил.

Текслер напомнил, что законопроект о переходе на НДД включает в себя три группы месторождений: браунфилды Западной Сибири и гринфилды Западной и Восточной Сибири.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ