Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России обсудили усовершенствование процесса технологического присоединения к газовым сетям
20.03.2017

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов провел совещание по вопросам внедрения целевой модели "Подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям". В мероприятии приняли участие представители различных регионов страны, в том числе в формате видеоконференции.

В ходе дискуссии были рассмотрены и выделены лучшие практики различных регионов по усовершенствованию процесса технологического присоединения к газовым сетям. Подход Московской области в сфере техприсоединения был признан одним из наиболее эффективных опытов в стране: за последние годы сроки согласования размещения инфраструктурных объектов на территории региона сокращены в среднем с 240 до 10 дней, а средний срок подключения к газовым сетям в Московской области за два года сокращен более чем в 2 раза.

"Опыт Московской области в сфере техприсоединения является основой для разработки подходов, сформированных Агентством стратегических инициатив, Министерством экономического развития и Министерством энергетики России.  Мы фактически уходим от такого рынка газификации, когда газовые компании были заинтересованы исключительно в строительстве сетей. Мы переходим к рынку потребителя, когда предоставление услуги, качественное взаимоотношение между поставщиком и потребителем являются основой прозрачных и четких взаимоотношений", — сказал Кирилл Молодцов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ