Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Выручка "Транснефти" по МСФО за 2016 г. увеличилась на 4%

21.03.2017

ПАО "Транснефть" опубликовало консолидированную финансовую отчетность, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за год, закончившийся 31 декабря 2016 года.

Объем сдачи нефти грузополучателям за год, закончившийся 31 декабря 2016 года, составил 483,4 млн тонн, что выше на 2 млн тонн или 0,4% сопоставимого показателя 2015 года, грузооборот нефти вырос на 34,1 млрд тонн*км или 2,9%.

Объем сдачи нефтепродуктов грузополучателям в 2016 году составил 33,1 млн тонн.

Выручка Группы выросла на 32,4 млрд руб. или 4% преимущественно за счет роста выручки от оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов.

Показатель EBITDA Группы за 2016 год вырос на 37,3 млрд руб. или 10% в основном за счет роста выручки от оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов и снижения операционных затрат.

В 2016 году завершена реализация следующих инвестиционных проектов:

- Строительство магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе;
- Строительство магистрального нефтепровода Куюмба — Тайшет (1 этап — до 8,6 млн т/год);
- Развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт Приморск до 15 млн тонн в год (проект "Север");
- Реконструкция подходной дамбы специализированного морского нефтеналивного порта "Козьмино" с целью обеспечения подхода танкеров дедвейтом 150 тыс. тонн.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ