Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: РФ готова взаимодействовать со всеми партнерами по "Северному потоку"
22.03.2017

Президент РФ Владимир Путин заверил, что проект "Северного потока" не направлен против других стран, Россия готова к взаимодействию с другими партнерами, в том числе с Украиной.

"Этот проект не направлен против каких бы то ни было наших партнеров, в том числе украинских партнеров", — заявил глава государства на встрече с председателем правления концерна BASF Куртом Боком.

"Мы готовы со всеми нашими партнерами отношения продолжать, в том числе с Украиной в качестве транзитера", заверил президент.

"Исходим из того, что нам будут предоставляться надежные, экономически выгодные рыночные условия для совместной работы", — отметил Путин. Он назвал проект абсолютно естественным. "С учетом роста потребления (газа) в Европе и с падением добычи у наших европейских партнеров "Северный поток-2" является абсолютно естественным проектом", — считает президент РФ.

Глава государства считает концерн BASF "заметным акционером в "Северном потоке", который поддерживает продолжение этого проекта.

В свою очередь, глава концерна BASF Курт Бок заявил, что уверен в успехе проекта. "Мы вместе привели к успеху "Северный поток-1", я думаю, нам удастся привести к успеху и "Северный поток-2", — сказал Бок. Он объясняет успешность данных проектов тем, что "между нами сложилось такое хорошее сотрудничество". "Сотрудничество в области энергетики, в газовой отрасли протекает очень хорошо, очень успешно", — подчеркнул Бок. Он назвал проект "Северный поток-2" главным для концерна BASF в энергетической сфере.

"Это проект, который имеет под собой чисто экономическую подоплеку, и он обусловлен тенденцией к увеличению потребления газа в Европе", — подчеркнул Бок. По его мнению, российский партнер поможет решить данную проблему.

Источник: "ТАСС"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ