Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Штраф для "РусГидро" за задержки ввода ТЭС в ДФО может составить 0,5 млн руб. в сутки
23.03.2017

Штраф для "РусГидро" за задержки ввода в эксплуатацию тепловых электростанций на Дальнем Востоке, строительство которых ведется с привлечением 50 миллиардов рублей из бюджета РФ, может составить 0,5 миллиона рублей в сутки, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

"У нас есть соглашение. В соглашении записано, что за задержку компания платит штраф. Мы сейчас видим, что по Якутской ГРЭС уже начинает тикать счетчик. Величина этих штрафов будет рассчитываться из двух дат. Первая — обязательства по вводу и, соответственно, тогда, когда они ее введут. Тогда мы просто-напросто будем смотреть величину штрафа. Она там счетная, 500 тысяч рублей. А 500 тысяч рублей — за каждый день просрочки. Все, определяем, предъявляем компании бумагу", — сообщил Кравченко в кулуарах конференции газеты "Ведомости" "Будущее централизованного теплоснабжения в России".

Ранее он говорил, что "РусГидро" может быть оштрафована за задержки ввода в эксплуатацию тепловых электростанций на Дальнем Востоке. Кравченко уточнил, что "РусГидро" предлагала внести в соглашение о получении бюджетных средств изменения по срокам ввода станций, но пока Росимущество и Минэнерго с ними не согласились.

"РусГидро" в 2012 году получила из бюджета РФ 50 миллиардов рублей, полученных из дивидендов "Роснефтегаза", для строительства на Дальнем Востоке четырех тепловых электростанций: первых очередей Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в городе Советская Гавань (Хабаровский край) и второй очереди Благовещенской ТЭЦ (проект полностью реализован в декабре 2016 года). Использование средств бюджета регулируется специальным соглашением.

В октябре прошлого года Счетная палата РФ сообщала, что по Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в городе Советская Гавань отставания работ от утвержденных календарно-сетевых графиков увеличились в среднем на 3-4 месяца. "РусГидро" при этом отмечала, что запуск электростанций планируется в 2017 году.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ