Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Кувейт обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества в области энергетики
27.03.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу c Министром нефти, Министром электроэнергетики и водных ресурсов Государства Кувейт Иссамом Аль-Марзуком.

Стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества в области энергетики. Глава российского энергетического ведомства отметил большой потенциал взаимодействия в сфере мирного использования атомной энергии. "Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодной кооперации с Кувейтом в этой сфере, а также по другим направлениям применения ядерных технологий в мирных целях: опреснение морской воды, ядерная медицина, изотопы, исследовательские реакторы, системы безопасности, с учетом имеющихся планов по сооружению АЭС в Кувейте", — заявил Министр.

Среди перспективных направлений двусторонней кооперации Александр Новак назвал газовую сферу. "Российские компании заинтересованы в налаживании сотрудничества с кувейтскими партнерами в сфере поставок СПГ в Кувейт, а также в развитии взаимодействия в сфере торговли сжиженными углеводородными газами", — рассказал глава Минэнерго России.

Кроме того, Министр подтвердил готовность рассмотреть возможность подключения российских компаний к реализации проектов в области разведки и добычи нефти на территории Кувейта. "Наряду с этим заинтересованы в привлечении кувейтских инвестиций в проекты нефтедобычи на территории России", — добавил Александр Новак.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития российско-кувейтского взаимодействия в области технологий и нефтегазового сервиса.

Среди наиболее перспективных возможных направлений сотрудничества главы энергетических ведомств отметили создание совместных производств нефтегазового оборудования и научно-исследовательских институтов. "Реализация этой идеи позволит найти решения актуальным проблемам, с которыми сталкивается нефтяная отрасль Кувейта", — подчеркнул российский Министр.

Александр Новак также провел встречу с Министром энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Нуреддин Бутарфой. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества и перспективные направления взаимодействия в области энергетики.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ