Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтедобывающие страны могут продлить соглашение по добровольному сокращению добычи нефти
27.03.2017

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и Министра нефти Кувейта Иссама  Аль-Марзука состоялось Второе заседание Министерского Мониторингового комитета (ММК) стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств по отслеживанию выполнения обязательств по скоординированному сокращению добычи нефти.

В мероприятии также приняли участие Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо, Министр народной власти по вопросам нефти Венесуэлы Нельсон Мартинес, Министр нефти и газа Омана Мохаммед бин Хамад ар-Румхи, Министр нефти Ирака Абдель Карим Луэйби.

На заседании было объявлено, что в соответствии с отчетом Совместного технического комитета (СТК) за февраль 2017 года страны ОПЕК и не входящие в организацию государства продолжали придерживаться выполнения своих добровольных обязательств по сокращению добычи нефти.

ММК с удовлетворением отметил существенный прогресс в выполнении добровольно принятых на себя обязательств по сокращению добычи нефти и призвал всех участников добиться стопроцентного их выполнения. По состоянию на февраль 2017 года члены ОПЕК и не входящие в организацию страны добились уровня в 94 процентов от запланированного, что на 8 процентов больше, чем в январе 2017 года. Это свидетельствует о желании участников продолжить сотрудничество.

ММК отметил, что некоторые сезонные факторы, такие как сезонный спад спроса, ремонт нефтеперерабатывающих мощностей и повышение добычи странами, не входящими в ОПЕК, привели к некоторому росту запасов сырой нефти. В то же время отмечена ликвидация позиций финансовых игроков на рынке.

Тем не менее, окончание сезонных ремонтных работ в нефтепереработке, заметное замедление роста запасов в США, а также уменьшение количества плавучих нефтехранилищ окажут поддержку предпринятым позитивным усилиям по стабилизации рынка.

С учетом изложенного ММК рекомендовал Совместному техническому комитету и Секретариату ОПЕК пересмотреть условия нефтяного рынка и направить ММК свои рекомендации в апреле 2017 года относительно продления добровольного сокращения производства нефти в соответствии с Декларацией о сотрудничестве, чтобы обеспечить стабильность рынка. Это еще раз подтверждает решимость членов ОПЕК и не входящих в эту организацию государств продолжить сотрудничество на благо как производителей, так и потребителей, что неоднократно указывалось ранее.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ