Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология": Работы по очистке Арктики в 2017 г. будут возобновлены
29.03.2017

С докладом о природоохранных проектах АО "Росгеология" в северных широтах сегодня в ходе сессии "Арктика — территория экологии" Международного Арктического форума выступил Заместитель генерального директора — руководитель административного блока АО "Росгеология" Дмитрий Гаврилов.

"Арктика чрезвычайно чувствительна к загрязнениям, так как механизмы биологической очистки в холодном климате действуют очень медленно, — подчеркнул он. — Изучение экологических проблем и выработка технологий для их решения являются важным блоком в работе Росгеологии".

С 2011 г. холдинг выступает координатором российской команды совместного с Норвегией проекта по комплексному управлению морским природопользованием в Баренцевом море.

В результате его реализации уже дана оценка современному состоянию морской экосистемы и уровню развития всех видов хозяйственной деятельности до 2030 года, впервые в России проведено зонирование текущей и будущей техногенной нагрузки (в результате судоходства, военно-морских учений, добычи углеводородов, рыболовства и др.), а также очагов биоразнообразия, составлены климатические, биологические карты, карты по видам хозяйственной деятельности. Работы по проекту продолжается.

Кроме того, Росгеология активно участвует в работе по очистке архипелага Земля Франца-Иосифа. За 5 лет реализации проекта, в 2011-2015гг., было удалено более 35 тысяч тонн отходов производства и потребления, проведена техническая рекультивация земли на территории 222 га. В 2016 году вследствие экономических причин работы были приостановлены, но Росгеология продолжала активную деятельность по обоснованию их необходимости. В 2017 году проект по очистке возобновят, сообщил Гаврилов.

"В Год экологии (2017) и в дальнейшем Росгеология готова применить свой опыт для выполнения подобных экологических программ на других арктических территориях и в прочих регионах страны, в частности, на Балтийской косе Калининградской области, — также отметил он. — Мы убеждены, что геология будущего — это социальная ответственность и высокие экологические стандарты природопользования".

В рамках Форума Росгеология также представила свой стенд, рассказывающий о возможностях холдинга по работе в высоких широтах. В состав Росгеологии входит ряд специализированных предприятий, имеющих собственный флот и научно-технические разработки для осуществления комплексных исследований в арктических морях. Компания создала морской кластер в Арктике. Холдинг реализует проекты по геологическому изучению, региональным, геофизическим исследованиям, локализации и оценке ресурсного потенциала, сейсморазведке, обработке и интерпретации геофизических данных, государственному мониторингу состояния недр, бурению скважин, созданию опорных геофизических профилей.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ