Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Lamor Corporation договорились о сотрудничестве в сфере производства оборудования
30.03.2017

ПАО "НК "Роснефть" и финская компания Lamor Corporation Ab в рамках IV Международного арктического форума "Арктика-территория диалога" в г. Архангельск подписали Соглашение об основных принципах развития сотрудничества.

Компании изучат перспективы локализации производства техники и оборудования для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) в арктическом регионе России. Предполагается, что уровень локализации производства к 2025 году составит не менее 70%, при этом оборудование будет выпускаться на одном из судостроительных предприятий, создающихся при участии "Роснефти". Стороны рассмотрят возможности совместного производства специализированных плавательных средств, оборудования для сбора нефтепродуктов с поверхности воды и грунта, боновых заграждений, а также другой техники и комплектующих.

В соответствии с Соглашением Компании планируют организовать совместное производство оборудования для проектов "Роснефти" и сторонних компаний-заказчиков.

"Роснефть" — крупнейший недропользователь на континентальном шельфе Российской Федерации: Компания владеет 55 лицензиями (28 из них — на Арктическом шельфе), общей площадью более 1 млн кв. км. Основополагающим принципом операционной деятельности Компании является сохранение благоприятной окружающей среды и биологического разнообразия хрупких морских экосистем. Проведению работ по геологоразведке предшествует серия детальных исследований окружающей среды: погоды, состояния льдов, их движения, особенностей животного мира. Полученные данные позволяют определить безопасные точки для проведения геологоразведочных работ, спроектировать буровые платформы и другие сооружения, необходимые для нефтедобычи. "Роснефть" подходит к вопросу экологической безопасности системно и нацелена, прежде всего, на предотвращение нештатных ситуаций.

В целях дальнейшего внедрения инновационных подходов и технологий, "Роснефть" объединилась с давним партнером — компанией Lamor, поставляющей оборудование ЛАРН на добычные активы Компании уже около 20 лет. Lamor работает в 94 странах и занимает до 40% глобального рынка оборудования ЛАРН, а также обладает опытом локализации производства своей продукции, в том числе  США, Китае, Испании. Кроме того, компания обладает 30-летним опытом разработки и применения технологий  в арктической зоне. К настоящему моменту Lamor располагает обширным ассортиментом оборудования для обеспечения безопасности арктических нефтедобычных проектов в сфере ЛАРН, включая суда-нефтесборщики ледового класса, а также специализированное оборудование, адаптированное для эксплуатации в тяжелых климатических условиях. Так, одна из последних технологических разработок Lamor, использующаяся для отделения нефти от дрейфующего льда, обладает скоростью сбора нефти в 560 куб. м в час.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ