Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России направила предупреждения "Роснефти", "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛу" и "Газпром газэнергосети"
04.04.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила предупреждения "Роснефти", "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛу" и "Газпром газэнергосети" по улучшению торговли топливом на Санкт-Петербургской международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ).

"Предупреждения в целом касаются улучшения структуры биржевых продаж в части соблюдения требований регулярности и равномерности. Мы заострили внимание некоторых компаний на чрезмерно больших продажах внутри группы, им рекомендовано увеличить продажи в рынок. Также мы обратили внимание компаний к объемам экспорта топлива, в частности, "Газпром нефти", которая экспортировала товар в период ремонта Московского НПЗ. Мы считаем, что в этом случае компания могла бы удовлетворять спрос на внутреннем рынке, если у нее на ремонте один из крупнейших НПЗ. Кроме этого, в марте произошло снижение производства на Уфимской группе НПЗ — мы "Роснефти" об этом уже в устной форме говорили, но сейчас этот факт указан в предупреждении", — рассказал начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

По его словам, в течение 10 рабочих дней нефтяные компании должны предоставить ответы ФАС России о том, какие действия они намерены предпринять в ответ на предупреждения регулятора по биржевым продажам топлива. "Если изменений по торговле топливом на бирже у какой-то из указанных компаний не будет, то это станет основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства", — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ