Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Уватнефтегаз" запустил новую электростанцию на Усть-Тегусском месторождении
05.04.2017

На Усть-Тегусском месторождении, которое разрабатывает "РН-Уватнефтегаз", введена в эксплуатацию новая газопоршневая электростанция (ГПЭС) временного энергоснабжения. Электростанция позволит увеличить мощности энергокомплекса Восточного центра освоения Уватского проекта и обеспечить надежное электроснабжение объектов нефтегазодобычи до момента присоединения сетевой инфраструктуры к ЕЭС России в 2018 году.

Полезная электрическая мощность ГПЭС составит 18 МВт, при максимальной проектной мощности 25 МВт. Станция будет потреблять около 200 тыс. м3 газа в сутки, что повысит уровень рационального использования ПНГ.

В настоящее время в Восточном центре освоения, на который приходится более 80% добычи нефти ООО "РН-Уватнефтегаз", ведется разработка пяти крупнейших месторождений Уватского проекта — Усть-Тегусского, Урненского, Западно-Эпасского, Южно-Гавриковского и месторождения имени Малыка. Запуск новой электростанции позволит ускорить освоение новых месторождений.

Строительство энергообъектов является одним из ключевых этапов программы по обеспечению надежного энергоснабжения промыслов "РН-Уватнефтегаза". Ранее на Усть-Тегусском месторождении построена и введена в эксплуатацию II очередь газотурбинной электростанции проектной мощностью 60 МВт также работающей на ПНГ. В целях развития энергетического потенциала ведется создание сетевой инфраструктуры проекта общей протяженностью высоковольтных линий более 315 км. Новая энергосистема свяжет нефтедобывающие активы предприятия и обеспечит их подключение к ЕЭС России.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ