Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"РН-Уватнефтегаз" запустил новую электростанцию на Усть-Тегусском месторождении

05.04.2017

На Усть-Тегусском месторождении, которое разрабатывает "РН-Уватнефтегаз", введена в эксплуатацию новая газопоршневая электростанция (ГПЭС) временного энергоснабжения. Электростанция позволит увеличить мощности энергокомплекса Восточного центра освоения Уватского проекта и обеспечить надежное электроснабжение объектов нефтегазодобычи до момента присоединения сетевой инфраструктуры к ЕЭС России в 2018 году.

Полезная электрическая мощность ГПЭС составит 18 МВт, при максимальной проектной мощности 25 МВт. Станция будет потреблять около 200 тыс. м3 газа в сутки, что повысит уровень рационального использования ПНГ.

В настоящее время в Восточном центре освоения, на который приходится более 80% добычи нефти ООО "РН-Уватнефтегаз", ведется разработка пяти крупнейших месторождений Уватского проекта — Усть-Тегусского, Урненского, Западно-Эпасского, Южно-Гавриковского и месторождения имени Малыка. Запуск новой электростанции позволит ускорить освоение новых месторождений.

Строительство энергообъектов является одним из ключевых этапов программы по обеспечению надежного энергоснабжения промыслов "РН-Уватнефтегаза". Ранее на Усть-Тегусском месторождении построена и введена в эксплуатацию II очередь газотурбинной электростанции проектной мощностью 60 МВт также работающей на ПНГ. В целях развития энергетического потенциала ведется создание сетевой инфраструктуры проекта общей протяженностью высоковольтных линий более 315 км. Новая энергосистема свяжет нефтедобывающие активы предприятия и обеспечит их подключение к ЕЭС России.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ