Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Швейцарии конфисковали со счетов фигурантов дела Petrobras около $1 млрд
05.04.2017

Общая сумма средств, конфискованных со счетов фигурантов расследования коррупционного скандала вокруг бразильской нефтегазовой компании Petrobras, достигла 1 млрд швейцарских франков, что по нынешнему курсу практически эквивалентно $1 млрд. Об этом говорится в опубликованном отчете Федеральной прокуратуры Швейцарии (OAG) за 2016 год.

"В рамках данного дела Федеральная прокуратура Швейцарии конфисковала и подробно изучила банковские документы, касающиеся более чем 1 тыс. счетов. На сегодняшний день средства в объеме, эквивалентном 1 млрд швейцарских франков, были конфискованы, из них около 200 млн уже были переведены в Бразилию по запросу правоохранительных органов этой страны с согласия владельцев затронутых счетов", — поясняется в документе.

Связанный с Petrobras коррупционный скандал уже более трех лет остается в Бразилии в центре общественного внимания. В полиции полагают, что участники преступных финансовых схем похитили из бюджета компании несколько миллиардов долларов. За это время в следственном изоляторе побывали десятки топ-менеджеров Petrobras, многие из которых согласились сотрудничать со следствием и дали показания против представителей деловой и политической элиты страны в обмен на смягчение приговора. Среди фигурантов громкого дела — более 60 политиков, в том числе действующие и бывшие парламентарии, партийные лидеры и губернаторы.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ