Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" создала Центр морского бурения в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина
06.04.2017

ПАО НК "Роснефть" открывает в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина научно-образовательный Центр морского бурения. 

Центр создан для подготовки специалистов по бурению морских нефтяных и газовых скважин, которые, в том числе, будут востребованы в Компании. Реализация сложных высокотехнологичных проектов в море и на континентальном шельфе становится одним из ключевых направлений бизнеса "Роснефти". На данный момент Компания владеет лицензиями на изучение 55 участков на шельфе с суммарными ресурсами углеводородов около 41,5 млрд тонн нефтяного эквивалента.

Приоритетом для Роснефти является освоение  российского Арктического шельфа, с которым связывают будущее мировой энергетики. И Компания, безусловно, заинтересована в специалистах, обладающих необходимыми компетенциями в области строительства скважин на шельфе.

В перспективе Центр морских технологий станет уникальной, не имеющей аналогов в мире, площадкой по подготовке специалистов в области бурения скважин на море и морских операций.

Ежегодно в Центре могут пройти обучение до 500 человек: студенты бакалавриата и магистратуры, а также специалисты нефтегазовых компаний. Центр предлагает специализацию по следующим направлениям: "Морское бурение", "Морской буровой супервайзинг", "Бурение нефтяных и газовых скважин", "Геонавигация и проводка скважин в процессе бурения" и др. Студенты ознакомятся с методами работы промышленного ситуационного центра, в котором принимаются решения, связанные с реализацией сложных проектов по разведке и добыче нефти и газа на Арктическом шельфе.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ