Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейские трейдеры могут хранить газ в украинских ПХГ до трех лет
06.04.2017

Европейские трейдеры могут хранить природный газ в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) сроком до трех лет, соответствующие правки в законодательство Украины внесло Министерство финансов страны. Об этом сообщила пресс-служба компании-оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины "Укртрансгаз".

"Созданы законодательные условия, которые позволят реализовать на базе украинских газохранилищ таможенный склад для хранения голубого топлива. Такие нововведения предоставят возможность европейским партнерам заказывать у ПАО "Укртрансгаз" услуги по хранению природного газа на период до трех лет", — сообщил исполнительный директор компании Сергей Макогон.

Временно исполняющий обязанности главы "Укртрансгаза" Мирослав Химко отметил, что принятые изменения позволяют реализовать операции по виртуальному реверсу природного газа на Украине и являются очередным шагом по интеграции украинской ГТС в европейскую газовую сеть.

В 2016 году "Укртрансгаз" подписал соглашения о сотрудничестве в транспортировке и хранении природного газа в украинских ПХГ с компаниями TrailStone Energy LLC, DufEnergy Trading SA и Engie. В компании заявляли, что европейские трейдеры могут хранить до 15 млрд кубометров газа, что составляет около половины объема всех ПХГ компании на Украине.

Между тем, в декабре 2016 года главный коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявлял, что коммерческое хранение природного газа, поставляемого из стран Европейского союза, в ПХГ страны пока является невыгодным, учитывая действующие цены на природный газ.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ