Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть", Минприроды России, Росприроднадзор и Правительство Татарстана подписали соглашение о взаимодействии в сфере экологии
06.04.2017

Компания "Татнефть" подписала четырёхстороннее Соглашение о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Правительством Республики Татарстан. Также подписан Перечень природоохранных мероприятий, запланированных в рамках Года экологии в РФ в 2017 году.

2017 год в России проходит под знаком Года экологии и защиты особо охраняемых природных территорий. В Татарстане ему придан статус Года экологии и общественных пространств. Инициатива заключения такого Соглашения с крупными компаниями в целях реализации указа Президента РФ о проведении Года экологии и решения вопросов экологического развития в Российской Федерации принадлежит Минприроды РФ и Росприроднадзору. Все предприятия, учреждения и организации призваны внести свой вклад в решение вопросов экологии, в улучшение состояния окружающей среды, в повышение экологической безопасности страны.

Подписав данный документ, Компания "Татнефть" взяла на себя обязательства реализовать экологические мероприятия за счёт собственных средств и ежеквартально отчитываться об их выполнении в Росприроднадзор.

В Перечень природоохранных мероприятий вошли наиболее крупные  и значимые проекты структурных подразделений Компании. Среди них — строительство системы газосбора с объектов НГДУ "Ямашнефть" и НГДУ "Елховнефть" протяженностью 42 км, что повысит уровень эффективного использования попутного нефтяного газа. Техническое перевооружение системы теплоснабжения Куакбашской установки подготовки высокосернистой нефти (УПВСН) НГДУ "Лениногорскнефть" направлено на энергосбережение и снижение выбросов в атмосферный воздух. Также будет проведена замена системы улавливания легких углеводородов (УЛФ) на установке предварительного сброса цеха подготовки и перекачки нефти НГДУ "Бавлынефть".

Значительные капвложения предусмотрены для обустройства добывающих скважин НГДУ системой сбора ливневых вод с приустьевой площадки, что позволит предотвратить загрязнение поверхностных и подземных водных объектов и не допустит попадания ливневых вод и утечек технологической жидкости на рельеф местности.

В нефтегазодобывающих управлениях Компании предусмотрено техническое перевооружение факельных установок для обеспечения бессажевого (бездымного) сжигания газа в случае планово-предупредительных ремонтов на газоперерабатывающем заводе управления "Татнефтегазпереработка".

В Перечень включены также мероприятия по модернизации ряда объектов самого управления "Татнефтегазпереработка", в числе которых техническое перевооружение системы оборотного водоснабжения завода, что позволит более эффективно и рационально использовать первичные водные ресурсы; строительство блочных очистных сооружений для этой системы.

Реализация этих и других запланированных мероприятий позволит свести к минимуму влияние на природу техногенных факторов, улучшит состояние окружающей среды на территории деятельности "Татнефти".

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ