Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" уточнит перспективы нефтегазоносности слабоизученных территорий СФО и Якутии
07.04.2017

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха (Якутия). С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта — повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии.

Специалисты холдинга оценят полноту и качество проведенных аналитических работ и имеющихся геолого-геофизических материалов по скважинам, проведут  ревизию сохранившегося кернового материала, а также дополнительные литологические, геохимические и петрофизические исследования, интерпретируют данные ГИС, уточнят параметры продуктивных пластов и горизонтов не менее чем по 50 скважинам. Будут созданы альбомы результатов параметрического бурения, проведенного на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха в 2000-2015 гг. Главным итогом выполнения госконтракта должна стать ресурсная оценка прогнозируемых зон нефтегазонакопления.

Исследования затронут территорию Иркутской, Томской, Омской и Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Саха. Завершить все работы планируется к концу 2018 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ