Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ярославский НПЗ им. Менделеева возобновит производство к середине лета
11.04.2017

Уже в апреле на НПЗ имени Менделеева начнутся масштабные работы, связанные с профилактикой и подготовкой производства к запуску. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

– Для нас чрезвычайно важно, что время неопределенности прошло, — сказал Максим Авдеев. — Решена проблема с выплатами заработной платы, задолженности перед работниками на сегодняшний день нет. Снят вопрос трудоустройства: со всеми сотрудниками продлеваются трудовые контракты, они выходят на свои рабочие места. Люди смогут спокойно жить, трудиться, планировать свои доходы. И это очень важно.

Максим Авдеев подчеркнул, что достигнутые договоренности с собственниками и инвесторами предприятия — результат большой работы, проведенной руководством области и лично главой региона Дмитрием Мироновым. Процесс подготовки завода к запуску и сейчас отслеживается еженедельно в рамках совещаний рабочей группы при Правительстве области.

Представитель конкурсного управляющего предприятия Олег Краснонос заявил: сегодня на заводе выпущен приказ об отмене временной приостановки деятельности. Все сотрудники — 377 человек — вернулись на свои рабочие мечта.

– Сегодня был выпущен приказ о прекращении временной приостановки работы, — подтвердил информацию Олег Краснонос. — С 10 апреля все сотрудники — 377 человек — выходят на полный рабочий день. Начинается подготовительный процесс к выводу завода из простоя. Ведется восстановление энергоснабжения предприятия, возобновление поставок газа, после чего начнутся ремонтные работы. Предварительно планируем запустить завод в середине лета. Хочу выразить большую признательность руководству области за помощь и поддержку в урегулировании ситуации.

Вопрос с ликвидацией задолженности по заработной плате на предприятии удалось решить в январе, после того как проблему под свой личный контроль взял глава региона Дмитрий Миронов. Уже в течение нескольких месяцев сотрудники завода получают зарплату раз в месяц. В мае, по словам Олега Красноноса, планируется выйти на нормальный режим выплат — дважды в месяц.

– В течение 2016 года мы системно работали с собственником предприятия над вопросом погашения задолженности по заработной плате. В настоящее время вопрос решен. Однако актуальным остается ряд других проблем, в частности, касающихся отчислений в Пенсионный фонд, — рассказала и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. — Работа в этих направлениях продолжается.

Кроме того, важным направлением является решение экологических вопросов, связанных с деятельностью предприятия.

– Обеспечение экологической безопасности — одна из задач, которую ставит перед нами глава региона Дмитрий Миронов, — сказал Максим Авдеев. — А потому такие вопросы, как функционирование установок по очистке воды, наполнение кислогудронных прудов, находятся на нашем особом контроле.

Источник: Пресс-служба Правительства Ярославской области
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ