Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" закрыла сделку по приобретению у "ННК" 100% доли в проекте "Конданефть"
11.04.2017

"Роснефть" закрыла сделку по приобретению 100% доли в проекте "Конданефть", в рамках которого ведется разработка Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского и Ново-Ендырского лицензионных участков в Ханты-Мансийском автономном округе.

Приобретение данного актива соответствует стратегии Компании, направленной на максимальную эффективность освоения ресурсов основного нефтегазодобывающего региона присутствия ПАО "НК "Роснефть" с развитой инфраструктурой.  Запасы Кондинской группы месторождений (2Р) составляют 157 млн т нефти в соответствии с международным аудитом запасов, проведённым "DeGolyer and MacNaughton". Компания предпримет меры для ускоренного ввода в эксплуатацию месторождений "Конданефть" уже в 2017 году, что обеспечит значительный̆ рост консолидированных показателей̆ добычи ПАО "НК "Роснефть".

Группа месторождений "Конданефть" находится в 100 километрах от одного из ключевых активов Компании — Приобского месторождения и примыкает к Эргинскому месторождению, крупнейшему из находящихся в нераспределенном фонде РФ.  Интегральный подход к разработке Кондинской группы месторождений и Эргинского месторождения позволит обеспечить высокую синергию и ускоренное освоение ресурсного потенциала месторождений с учетом инфраструктуры, уже созданной на проекте "Конданефть", а также существующих ресурсов и развитой инфраструктуры ООО "РН-Юганскнефтегаз".  Начало добычи на проекте "Конданефть" в 2017 году даст старт развитию одного из наиболее перспективных добычных кластеров в российской̆ нефтегазовой отрасли.

Цена приобретения 100% акционерного капитала проектной компании составит около 40 млрд рублей, а стоимость приобретения в расчете на баррель запасов — порядка 1 долл. за баррель. Сделка получила необходимые одобрения Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ