Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дания уточнила позицию по строительству "Северного потока — 2"
11.04.2017

Дания поддерживает позицию ЕС по вопросу строительства "Северного потока — 2", говорится в сообщении Минэнерго страны.

"Политически правительство Дании поддерживает намерение Еврокомиссии заняться проблемой "Северного потока — 2" путем предложения изменений в действующее законодательство ЕС в отношении морских трубопроводов, а также намерение Еврокомиссии запросить мандат от ЕС на ведение переговоров по поводу заключения соглашения с Россией по этому вопросу", — говорится в сообщении.

Тем не менее отмечается, что датское правительство предложит законопроект, который позволит учитывать не только возможный экологический ущерб, но и ситуацию во внешней политике, а также вопросы безопасности при работе с такого рода проектами.

"Действующее законодательство Дании не позволяет учитывать соображения внешней политики и политики безопасности при оценке заявок на морские трубопроводы в территориальных водах. В этом контексте дискуссии по "Северному потоку — 2" привели к новым размышлениям о том, является ли это разумным положением дел", — отмечает Минэнерго.

9 апреля власти Дании предложили внести поправки в законодательство, чтобы иметь право запретить строительство газопровода "Северный поток — 2".

Ранее Минприроды РФ направило контактным лицам конвенции Эспо (конвенция об оценке воздействия на окружающую среду) в Дании, Германии, Латвии, Литве, Польше, Эстонии, Швеции и Финляндии разработанную компанией Nord Stream 2 документацию по оценке воздействия строительства газопровода "Северный поток — 2" на окружающую среду.

На данный момент запрет строительства возможен только в случае, если оно негативно скажется на окружающей среде.

Источник: RNS
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ