Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшее время будет либерализован порядок возвращения НДС
09.07.2004

В самое ближайшее время будет либерализован порядок возвращения НДС при инвестиционной деятельности и сумма возмещаемого НДС многократно увеличится. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на проходящем в Совете Федерации заседании Совета законодателей, посвященном разграничению предметов ведения и полномочий между всеми уровнями власти. Касаясь изменения законодательства в отношении НДС в целом, президент отметил, что пока не удается прекратить "жульничество в сфере возврата НДС, превратившегося в криминальный бизнес, прежде всего в области экспортно-импортных операций".

Кроме того, В.Путин подчеркнул, что он разделяет озабоченность регионов в отношении источников финансирования новых полномочий, которые должны быть на них возложены. По словам президента, когда правительство передавало в регионы ряд налогов, оно исходило из того, что значение этих налоговых поступлений будет увеличиваться. Речь идет о подоходном налоге, о налоге на собственность, который должен расти, и о налоге на прибыль, который уже растет значительно, пояснил В.Путин. Кроме того, имеются в виду акцизы и налога на малое и среднее предпринимательство. Понимая значение этих налогов, власти регионов должны соответствующим образом выстраивать свою политику и создавать возможности для развития малого и среднего бизнеса, "не смотреть на малый и средний бизнес как на захребетников и проходимцев, а как на источник благополучия для региона", указал президент.

Комментируя предстоящее принятие Лесного и Водного кодексов, которые пока не внесены в Госдуму, В.Путин призвал участников заседания "внимательно посмотреть на все, что там предлагается", и совместно активно поработать над данными документами. Не следует сосредотачивать в федеральном центре все властные полномочия в этой сфере, их необходимо разграничить, заключил глава государства.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ