Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Молдавии предложил запретить разведку сланцевого газа в стране
12.04.2017

Президент Молдавии Игорь Додон предложил законодательно запретить разведку сланцевого газа в стране после взволновавшего общественность контракта на разработку нефтегазовых месторождений с американской Frontera Resources. Как сообщает пресс-служба лидера Молдавии, соответствующая законодательная инициатива была подписана им 12 апреля.

"После многочисленных обращений граждан и организаций, президент сегодня выступил с законодательной инициативой о запрете разведки и добычи сланцевого газа на территории Молдавии", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что законопроект также налагает на инвесторов, желающих заняться добычей полезных ископаемых в Молдавии, обязательство получения положительного заключения от местных органов власти, специализированных организаций, а также собственников земли.

Соглашение с Frontera Resources было подписано 2 января, однако прессе об этом стало известно только в марте. По условиям документа, концессионеру будет дано пять лет на разведку и оценку нефтяных и газовых месторождений в Молдавии, а затем предоставлено право в течение 40 лет их эксплуатировать, уточнял ранее министр окружающей среды Валерий Мунтяну. Разведка будет вестись вблизи румынской границы на участке между молдавскими городами Унгены и Басарабяска.

Шум подняли молдавские экологи, которые заподозрили американцев в планах начать добычу в стране сланцевого газа. Обеспокоенность этим вопросом выразил также президент Молдавии Игорь Додон, который сообщил, что узнал о подписанном договоре из прессы. А власти Гагаузской автономии Молдавии пригрозили и вовсе запретить Frontera Resources разработку нефтегазовых месторождений на своей территории.

Источник: "ТАСС"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ