Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило документ, позволяющий уточнить условия совместной с Казахстаном разработки месторождения "Курмангазы"
14.04.2017

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление "О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Дополнительного протокола к Протоколу к Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 г."

Документ внесен Минэнерго России.

Подписанным постановлением одобрен предварительно проработанный с казахстанской стороной проект Дополнительного протокола к Протоколу к Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 года.

В соответствии с Протоколом разработка месторождения "Курмангазы" ("Кулалинская") проводится на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). С момента заключения СРП законодательство Республики Казахстан претерпело изменения. В частности, был отменён закон, регламентирующий порядок заключения и реализации СРП, что привело к невозможности вносить изменения в действующее СРП.

Подписание Дополнительного протокола позволит казахстанской стороне заключить с российской и казахстанской уполномоченными организациями дополнительное соглашение к СРП без внесения изменений в национальное законодательство. Такое дополнительное соглашение будет предусматривать увеличение контрактной территории СРП, предоставление дополнительного периода разведки сроком на шесть лет на всей контрактной территории с возможностью последующего продления на четыре года, установление даты подписания дополнительного соглашения в качестве даты начала дополнительного периода разведки.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ