Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Омском НПЗ началась модернизация системы налива нефтепродуктов
17.04.2017

Омский НПЗ приступает к масштабной модернизации системы налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны. Проект реализуется в рамках комплексной экологической программы завода. На товарно-сырьевой базе № 2 (ТСБ-2), откуда сегодня отгружается порядка 65% готовых нефтепродуктов, будет внедрена новая система герметизации налива.

Эстакада герметичного налива нефтепродуктов с установкой конденсации паров углеводородов заменит открытую галерейную железнодорожную эстакаду. Это обеспечит безопасность отгрузки нефтепродуктов, позволит полностью автоматизировать производственный процесс и повысит эффективность производства: планируется, что после реконструкции эстакады среднесуточная отгрузка нефтепродуктов возрастет на 30%. Общая производительность эстакады увеличится с 3,3 млн тонн до 5,2 млн тонн в год. Всего же ежегодно с ТСБ-2 отгружается более 12 млн тонн нефтепродуктов.

В результате внедрения новой технологии будет достигнут и значительный экологический эффект: предусмотренная проектом герметизирующая система на 96% сократит попадание паров нефтепродуктов в атмосферу. Пары нефтепродуктов, выделяемые во время налива бензина, дизельного топлива и авиационного керосина, технологическое устройство новой системы позволит превращать в жидкий конденсат, который будет собираться в специальную емкость и вновь вовлекаться в производственный цикл вторичной нефтепереработки путем откачки в сырую нефть.

Сегодня около 70% нефтепродуктов ОНПЗ отгружается железнодорожным транспортом. ТСБ-2, оборудованная тремя эстакадами, играет ключевую роль в товарном производстве ОНПЗ. Отсюда производится отгрузка наиболее востребованных рынком высокооктановых бензинов и дизельного топлива стандарта "Евро-5". Работы по техническому переоснащению эстакады планируется завершить к концу 2017 года.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ОНПЗ"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ