Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Сахалин Энерджи" отгрузила 500-ю партию нефти
18.04.2017

Компания "Сахалин Энерджи" отгрузила 500-ю партию нефти на танкер "Губернатор Фархутдинов". В декабре 2008 года именно это судно приняло первую партию, отгруженную с производственного комплекса "Пригородное".

Танкер "Губернатор Фархутдинов" доставит груз, предназначенный японской компании "Петро Даймонд", которая является постоянным покупателем "Сахалин Энерджи", в порт Йосу (Южная Корея).

"Сахалин Энерджи" добывает нефть с 1999 года. На первом этапе добыча и отгрузка осуществлялись на сезонной основе с комплекса "Витязь", в который входила первая в России морская нефтедобывающая платформа "Моликпак".

С запуском системы морских и наземных объектов в декабре 2008 года компания перешла на круглогодичную добычу и отгрузку из порта Пригородное, специально построенного для отгрузки углеводородов на суда.

В сутки на производственный комплекс "Пригородное" поступает около шестнадцати тысяч тонн нефти. Для ее хранения используются два береговых нефтеналивных резервуара объемом по 95 тысяч тонн. Каждые пять-шесть дней к выносному причальному устройству, которое соединяется с заводом подводным трубопроводом, подходят нефтеналивные танкеры.

Порт Пригородное в год способен принимать в среднем 60 нефтеналивных танкеров класса "Афрамакс". Развитая инфраструктура порта позволяет производить загрузку каждого танкера в течение 16 часов, при этом весь цикл портового обслуживания судна занимает 24 часа.

Доставка нефти покупателям производится тремя специализированными нефтеналивными танкерами "Губернатор Фархутдинов", "Остров Сахалин" и "Залив Анива", принадлежащими компании-судовладельцу "Совкомфлот" и зафрахтованными "Сахалин Энерджи" на длительный срок. Танкеры оборудованы носовым погрузочным устройством и имеют ледовый класс 1С, что позволяет им осуществлять круглогодично безопасную транспортировку углеводородов с острова Сахалина.

С  декабря 2008 компания экспортировала 359,9 миллионов баррелей или 46,2 миллиона тонн нефти. Основными покупателями нефти являются нефтеперерабатывающие и энергетические компании Японии, Южной Кореи и Китая.

Источник: Пресс-служба "Сахалин Энерджи"
<< Апрель, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ